Новостройка на Шереметьевской улице будет передана под заселение в ближайшее время

16.12.2021 6:22 3

Новостройка на Шереметьевской улице будет передана под заселение в ближайшее время

Новостройка на Шереметьевской улице будет передана под заселение в ближайшее время

В районе Марьина Роща на Шереметьевской улице введена в эксплуатацию новостройка д.13, корп.1. Скоро сюда начнут переселение жители двух соседних пятиэтажек, рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Планируется начать заселение дома на 120 квартир по адресу: ул. Шереметьевская, дом 13, корп.1. В шаговой доступности от нее располагаются две пятиэтажки на этой же улице, жители которых получат смотровые ордера в новостройку. Ожидается, что переселение начнется уже в самом скором времени», – отметил Сергей Лёвкин.

В районе Марьина Роща (СВАО) в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат переселению 24 жилых дома площадью 62,9 тыс.кв.м. В указанных домах проживает 3,9 тыс. жителей. «В рамках первого этапа программы реновации, до конца 2024 года, мы планируем начать переселение около 900 человек», – добавил Сергей Лёвкин.

В целях организации волнового переселения жителей по программе реновации в районе Марьина Роща подобрано 6 «стартовых» площадок. «Сейчас для нужд программы строится дом, два введены в эксплуатацию, для двух объектов ведется разработка проектной документации и проектирование и еще в два идет заселение», – заключил Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие хобби для 45-летних мужчин Виталий Родионов: Болельщики «Спартака» не планируют выбегать на поле в Туле Как выбрать надежный автосервис? Какой ландшафтный дизайн, несомненно, понравится вам? Как в вулкан казино играть на реальные деньги: советы экспертов

Последние новости