ОАТИ проверит готовность столичных катков к зимнему сезону

16.11.2021 19:22 9

ОАТИ проверит готовность столичных катков к зимнему сезону

ОАТИ проверит готовность столичных катков к зимнему сезону

Инспекторы Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) проверят готовность городских катков к новому сезону. Об этом 16 ноября сообщила пресс-служба ОАТИ.

В столице откроется более 150 катков с искусственным льдом, напомнили в ведомстве.

«Инспекторы проверят катки на обеспеченность соответствующей инфраструктурой: на наличие пунктов проката и заточки коньков, медицинских кабинетов, раздевалок, туалетов, мест для приема пищи. В раздевалках должны быть установлены санитайзеры. Толщина льда для катания должна составлять не менее 10 см», - говорится в сообщении.

По информации ОАТИ, в районе Ростокино такой каток уже начал работать, он принимает посетителей ежедневно с 9:00 до 19:30.

«Катки с натуральным покрытием начнут функционировать в Москве с приходом климатической зимы, когда на земле сформируется снежный покров, а температура воздуха составит минус 5 и ниже. Они также будут проверены инспекторами объединения. Всего в столице планируется открыть более 1,3 тыс. ледовых площадок», - говорится в материале.

В ОАТИ подчеркнули, что мониторинг состояния катков ведется постоянно.

«Катки - важные объекты зимнего отдыха, которые ежегодно объединяют жителей и гостей столицы. Инспекторы постоянно проводят мониторинг их состояния, проверяют на соответствие правилам устройства и содержания мест для занятий по физической культуре и спорту. Лед на катках всегда должен быть очищен от снега, иметь гладкую поверхность без трещин», - отметил начальник Объединения административно-технических инспекций Москвы Александр Ларин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Детская мода 2021: нетривиальные палитры и принты Гол «Уфы» сохранил тульскому «Арсеналу» шанс на стыки Стеклянные бутылки: экологичность, универсальность и устойчивость Владимир Габулов: Негатива со стороны Левашова я не увидел «Химик» уступил ГСС и другие результаты 3-го тура ветеранского первенства области

Последние новости