Образование в Австралии

28.01.2015 23:13 6

Образование в Австралии

Австралия - молодая и динамично развивающаяся страна, обладающая уникальными природными условиями и достаточно высоким качеством жизни. Образование в Австралии – одна из тех отраслей, которая очень жестко контролируется государством. Несмотря на то, что каждый Штат или Территория самостоятельно осуществляет разработку учебных программ и финансирование образовательных учреждений, все они соответствуют единым для страны стандартам, за основу которых были взяты стандарты обучения в Англии, поэтому вопрос престижности получения образования в том или ином ВУЗе в этой стране не поднимается.

Высшее образование в Австралии имеет те же ступени, что и образование в Англии или в Америке: бакалавриат, магистратура и аспирантура. При этом стоимость его относительно невысока – в среднем год обучения в австралийском университете обойдется в $25000, а год обучения в колледже $18000. Зависит это, как правило, от того в каком районе города находится учебное заведение, собственное ли у него здание и другие факторы его хозяйственной деятельности. Студенты в Австралии могут компенсировать часть своих расходов на обучение и проживание, так как здесь для них предусмотрена, абсолютно легальная, 20 часовая рабочая неделя. Одной из особенностей обучения в Австралии является возможность одновременного получения степеней в двух смежных областях, например, право и бизнес или менеджмент и информационные технологии. Эти программы имеют большую продолжительность обучения. Для студентов-иностранцев в Австралии разработано несколько вариантов программ обучения, различных по времени, стоимости и интенсивности обучения и каждый студент может подобрать именно то, что больше всего подходит ему. Кроме того существует возможность получить последипломное образование в различных бизнес-школах.

Для поступления в высшие учебные заведения Австралии не достаточно аттестата о полном среднем образовании, который получают выпускники наших школ. Специально для иностранных абитуриентов разработана программа адаптации, включающая в себя 3 возможных варианта, различных по времени и стоимости.
Австралия – очень гостеприимная страна, где одинаково воспринимают людей разных национальностей, этой своей чертой австралийцы немного напоминают русских. Если у Вас есть желание получить образование мирового уровня, но обучение в университетах Старого и Нового света недоступны, образование в Австралии – прекрасная и относительно недорогая возможность воплотить в жизнь Вашу мечту!

Источник: http://www.tower.ua/obuchenie-za-rubezhom/avstraliya/

Следующая новость
Предыдущая новость

Рашид Рахимов едва не возглавил «Ростов» Топ вещей, которые нужно иметь женщине в осеннем гардеробе 3 клуба премьер-лиги хотят приобрести Константина Базелюка Охранные системы и видеонаблюдение Дорожники бесплатно помогли команде из чемпионата Венёвского района

Последние новости