Оформить биометрический загранпаспорт с помощью криптокабин можно в 96 центрах госуслуг в Москве

13.01.2022 22:22 3

Оформить биометрический загранпаспорт с помощью криптокабин можно в 96 центрах госуслуг в Москве

Оформить биометрический загранпаспорт с помощью криптокабин можно в 96 центрах госуслуг в Москве

В 96 столичных центрах госуслуг можно оформить биометрический загранпаспорт сроком на 10 лет с помощью криптокабин - без предварительной записи и участия сотрудников МВД России. Об этом 13 января сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«Загранпаспорт нового образца содержит биометрическую информацию гражданина - цифровое фото в цветном виде и отпечатки пальцев двух рук. Ранее для оформления такого документа нужно было обращаться к сотрудникам МВД в часы работы специалистов и исключительно по предварительной записи. В 2020 году мы установили в нескольких центрах госуслуг криптокабины. Они сканируют данные, делают снимок и передают их в ведомство. Готовый документ заявители получают на приеме у сотрудников «Моих документов». Теперь воспользоваться такой услугой можно в 70% центров госуслуг - в 96 офисах. Таким образом, москвичи могут оформить биометрический загранпаспорт в удобное для них время, например в выходной день или после работы, и необязательно по предварительной записи», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Отмечается, что воспользоваться криптокабиной можно как без предварительной записи, так и записавшись на портале mos.ru. Услуга предоставляется в любом из 96 центров госуслуг - место регистрации и жительства не имеет значения.

Как уточняется, москвичи смогут получить биометрический загранпаспорт через месяц после оформления, в отдельных случаях срок изготовления продлевается до трех месяцев. Гости столицы, в том числе с московской регистрацией по месту пребывания, получат документ через три месяца. Госпошлина для заявителей старше 14 лет составляет 5 тыс. руб., для детей до 14 лет - 2,5 тыс. руб. Оформить биометрический загранпаспорт можно ежедневно в часы работы офисов «Мои документы». Районные центры открыты с 8:00 до 20:00, а флагманы - с 10:00 до 22:00.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Похоронно ритуальные услуги от агентства «РитуалТранс» Тульский «Арсенал» проведёт контрольный матч с «Аустрией» Выгодные условия для кредитования под залог ПТС «Рига» Хызыра Аппаева закрепилась на 3-м месте в чемпионате Латвии HUAWEI FreeBuds 4i

Последние новости