«Окно» в космос скоро откроется

17.11.2014 21:03 0

«Окно» в космос скоро откроется

oknoКак сообщает министерство обороны России, испытания государственной комиссией комплекса Окно практически завершены. Этот комплекс располагается на территории Таджикистана. Сейчас проводятся работы по приемке модулей, которые его составляют на боевой дежурство.

Функционировать он будет под началом главного центра космической разведки. Как рассказывает представитель оборонного ведомства по ВВКО, коим является Алексей Золотухин, расположен комплекс неподалеку от города под названием Нурек.

Система способна видеть, что происходит на высоте от 120-ти до 40-ка тысяч километров.

Следующая новость
Предыдущая новость

ГСС и «Гипс» лидируют в ветеранском первенстве области после 2 туров Аленичев начнёт сезон в Санкт-Петербурге, Гунько — в Новосибирске Тульский «Арсенал» проведёт контрольный матч с «Аустрией» В каком интернет-магазине можно купить качественный самокат по приятной цене? Топ вещей, которые нужно иметь женщине в осеннем гардеробе

Последние новости