Около 1 млн рублей соберут на лечение детей в рамках фестиваля «Арт-футбол 2021»

09.12.2021 0:12 3

Около 1 млн рублей соберут на лечение детей в рамках фестиваля «Арт-футбол 2021»

Около 1 млн рублей соберут на лечение детей в рамках фестиваля «Арт-футбол 2021»

Примерно один миллион рублей соберут и распределят на лечение детей с тяжелыми диагнозами участники футбольной-музыкального фестиваля «Арт-футбол 2021». Об этом сообщил организатор мероприятия, президент футбольного клуба «Старко», гендиректор НОБФ «Дирекция благотворительных программ «Старко» Юрий Давыдов в ходе посвященной проведению фестиваля конференции в Информационном центре Правительства Москвы.

«11 декабря в 13:30 в рамках фестиваля пройдет благотворительный турнир «Кубок Добра», который уже приобрел статус традиционного. Хочу заметить, что на этот турнир обратила внимание Администрация президента России. С будущего года он пройдет по всей стране. Приедут команды из Рязани, Владимира, Московской области. В этом году мы надеемся собрать и распределить на лечение детей порядка одного миллиона рублей. С одной стороны, это капля в море, однако подобными действиями мы можем повлиять на жизни многих и многих ребят», - подчеркнул Юрий Давыдов.

Олимпийский чемпион по футболу Сергей Горлукович отметил, что фестиваль «Арт-футбол» имеет не только развлекательный характер, но и выполняет миссию, стратегически важную для всей нашей страны:

«Для меня это не только музыкально-спортивное мероприятие. Самое главное, что на фестивале собираются деньги от спонсоров, с помощью которых возможно напрямую помочь детям. Я всегда участвую в этих матчах и желаю, чтобы они проводились как можно дольше. Очень повезло артистам и музыкантам, что организатор мероприятия Юрий Давыдов полюбил в свое время футбол! Это прекрасно, ведь мы в очередной раз увидим живых и здоровых олимпийских спортсменов. Все желающие смогут взять у легенд автографы и пообщаться с ними».

Фестиваль «Арт-футбол 2021» состоится в Москве в крытом манеже Академии «Спартак» в Сокольниках 11 и 12 декабря при поддержке Департамента здравоохранения столицы. На площадке проведения мероприятия будут действовать антикоронавирусные ограничения. Вход на фестиваль будет осуществляться по qr-кодам, свидетельствующим о вакцинации.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание сайта с нуля «Химик» победил «Кристалл» и другие результаты 1-го тура ветеранского первенства области Любое половое покрытие на ваш вкус в одном месте Леонид Кучук возглавит «Ростов» Онлайн-казино Рокс – официальный ресурс

Последние новости