Около 200 птичьих ресторанов появилось в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино»

28.01.2022 21:12 3

Около 200 птичьих ресторанов появилось в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино»

Около 200 птичьих ресторанов появилось в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино»

Специалисты Мосприроды провели экологическую акцию «Каждой зверушке – кормушка» совместно с сотрудниками АО «Мосэнергосбыт». Команда помогла пернатым с пропитанием в условиях холода и зимних циклонов. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
«В природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино» приехала команда молодежного актива «Мосэнергосбыта» из 25 человек. Энергетики решили помочь птицам с пропитанием, чтобы пернатым хватило энергии пережить студеную зимнюю пору. Добровольцы заранее подготовили 20 красивых кормушек, вручную расписав их в фирменные цвета с символикой своей компании»,- уточнили сотрудники ведомства.

Специалисты Мосприроды также рассказали волонтерам «Мосэнергосбыта» о жизни и особенностях зимующих птицах Москвы. Взрослые и дети узнали, как и чем нужно подкармливать птиц, чтобы не навредить им, как развешивать кормушки. В ходе прогулки были найдены самые подходящие для подкормки места, где повесили заготовленные кормушки и наполнили их правильными лакомствами для пернатых.

Благодаря акции и добровольцам теперь в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» развешено более 200 птичьих ресторанов, в том числе 8 стационарных.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить квартиру в новостройке в Краснодаре очень просто Получите круглосуточный доступ к GGBet Все о Викторе Пинчуке Охранные системы и видеонаблюдение «Гомель» не смог выиграть 3 матча без Дмитрия Айдова

Последние новости