Охранно-пожарная сигнализация

18.05.2015 11:59 3

Охранно-пожарная сигнализация

Охранно-пожарная сигнализацияК вопросу о монтаже противопожарного оборудования в квартире, нужно подходить очень серьезно. На выбор, пожарной сигнализации влияет площадь жилья. А также от этого будет зависеть стоимость оборудования и цена монтажных работ.

Типы пожарной сигнализации

Все типы пожарных сигнализации основываются на одном принципе работы. Воспроизведение звукового сигнала, при обнаружении очага возгорания. В небольших квартирах устанавливают неадресную пожарную сигнализацию. В квартирах с большим числом комнат устанавливают адресную сигнализацию. Также существует адресно-аналоговая система оповещения. Она наиболее распространена, принцип ее работы основывается на передачи информации на компьютер. Все эти системы пожарной безопасности имеют пожарные извещатели и другие комплектующие, с которыми можно подробно ознакомиться на сайте naoxrane.ru.

Выбор пожарных датчиков

Датчики бывают нескольких типов. Рассмотрим самые распространенные.

  1. Температурный датчик — оснащен устройством, которое реагирует на изменения температуры в помещении. При повышении температуры до 55 градусов, датчик начинает издавать оповещающий сигнал. При большой площади помещения требуется установить несколько датчиков.
  2. Дымовой датчик — в своей конструкции содержит источник света и фотоприемник. При воздействии дыма на свет, датчик срабатывает и издает оповещающий сигнал.

Для правильного функционирования пожарных извещателей их устанавливают в местах, отдаленных от источников тепла. На кухне температура и влажность повышены, поэтому датчик устанавливают с особой точностью настройки.

Принцип работы противопожарной сигнализации

Рассмотрим системы пожарной безопасности на больших предприятиях с пультами охраны. Датчик фиксирует возникновение пожара и передает информацию на пульт управления. Где происходит обработка данных. Если установлена автоматическая система тушения пожаров, то она успешно срабатывает. В случае ошибочного срабатывания системы пожарной безопасности ее отключают.

 

источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наколенные планшеты для пилотов Фанаты «Спартака» уничтожили ворота на тульском стадионе Дмитрий Аленичев: «Енисею» просто немного не повезло в матчах с «Арсеналом» Портрет маслом по фото - лучший вариант для подарка по любому поводу Новые камеры для наблюдения

Последние новости