Озеро Ак-Гель в Махачкале нуждается в экологической реабилитации

14.12.2014 18:45 3

Озеро Ак-Гель в Махачкале нуждается в экологической реабилитации

31331848Об этом сообщили в пресс-службе Министерства природы Республики Дагестан. Для проверки состояния водного ресурса была создана специальная комиссия, проверка которой должна установить необходимость проведения реабилитации.

Для проверки состояния озера Ак-Гель в состав комиссии были назначены руководитель Министерства природных ресурсов и экологии Н. Карачаев, его первый заместитель М. Алиомаров, а также другие представители профильных ведомств Республики Дагестан.

Результат проверки оказался неутешительным - водоем нуждается в экологическом восстановлении. В срочном порядке было принято решение о проведении очистительных работ прилегающей территории от мусора, а также дна озера от иловых отложений и вырубке на береговой линии жесткой растительности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ефремовец Денис Поярков сыграл в кинофильме «Тренер» с Данилой Козловским Сын экс-наставника тульского «Арсенала» возглавил саратовский «Сокол» «Эскильстуна» Эммануэля Фримпонга не может победить уже 12 туров Надежный фен по лучшей цене Скупка золота: как не стать жертвой мошенничества и обмана

Последние новости