Парламент Чечни хочет ввести уголовную ответственность для родственников террористов

Парламент Чечни хочет ввести уголовную ответственность для родственников террористов

13Депутаты города Грозного имеют намерения обратиться в Госдуму с предложением ужесточить наказание для родственников боевиков. Чиновники считают, что на данный момент родные боевиков не несут серьезной ответственности за действия террористов.

Глава чеченского парламента Д. Абдурахманов считает, что это нужно для того, чтобы близкие преступников поняли ответственность перед обществом. Смертники часто идут на преступления за очень большое материальное вознаграждение, которое потом достается его семьи.

Парламентарии хотят притянуть к наказанию за действия террористов их родителей и совершеннолетних близких родственников.

Напомним, о «коллективной ответственности» уже говорил ранее Рамзан Кадыров. После событий в Грозном, которые произошли 4 декабря и унесли жизнь 15 полицейских, глава Чеченской Республики заявил, что за террористические акты и убийства сотрудников правоохранительных органов будут наказывать семьи боевиков – их выселят из территории региона, а дома сожгут.

Следующая новость
Предыдущая новость

Casino Rox — чистый азарт 24/7 Сергей Кирьяков: В какой-то мере мне стыдно за игру «Арсенала» Андрей Канчельскис провёл переговоры с «Лучом-Энергией» Тульский «Арсенал» и новомосковский «Химик» сыграют на Kaluga Junior Cup Тульский «Арсенал-2001» выиграл у «Рязани» и поделил очки с «Металлургом»

Последние новости