Печатной отрасли грозит кризис

02.02.2015 10:51 3

Печатной отрасли грозит кризис

plakat6 Глава Министерства коммуникаций и связи России Николай Никифиров направил обращение к премьеру РФ Дмитрию Медведеву с предупреждением возникновения кризиса в печатной отрасли. Он сообщил, что в связи с резким подорожанием сырья снизится выпуск продукции полиграфии и начнутся проблемы с поставкой учебной литературы в образовательные заведения, а также приведет к сокращению штата СМИ. Компании целлюлозно-бумажного сырья начали конвертацию валюты в подешевевшие ресурсы, чтобы приблизить цены к европейским. Так как на фоне обесценивания рубля стал выгоднее экспорт. Отметим, осенью бумага выросла в цене в 1,5 раза.

Глава Гильдии издателей печатной продукции Елена Шитикова подтвердила рост стоимости печатной продукции. Производители подняли цены на 50%, объясняя закупкой иностранного, в том время как доля импорта не превышает 10%.

Медведев поручил разобраться с проблемами и разработать мероприятия по защите отрасли вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Предоставляем всем услуги по созданию сайта, что позволит вам эффективно развиваться во всемирной сети Стеклянные бутылки: экологичность, универсальность и устойчивость Самый возрастной игрок ФНЛ завершил карьеру Вячеслав Чанов: Габулов тщеславен, как и любой спортсмен «Ротор-Волгоград» вышел в ФНЛ

Последние новости