"Перекресток" запустил недобросовестную рекламу в Подмосковье

PENTAX ImageРекламная кампания "Заправь зверя в Карусели", которая этим летом была инициирована супермаркетами "Перекресток ГИПЕР" и "Карусель", нарушает Закон о рекламе.

Некоторое время назад житель Подмосковья обратился в суд с просьбой разобраться в ситуации. В одном из магазинов "Карусель" мужчина натолкнулся на рекламное сообщение, согласно которому каждый клиент супермаркета, покупая товары на сумму свыше 600 рублей получает топливную наклейку. 9 таких наклеек можно обминять на сертификат, за который на АЗС выдают 9 литров топлива. Истец хотел поучаствовать в акции, но наткнулся на табличку "сертификатов нет".

Суд признал рекламу недобросовестной, поскольку покупателей привлекали преимуществами, которые потом не выдавались. а компанию наложат штраф.

Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Габулов присоединился к сборной России Сергей Кирьяков: Победа над Венгрией психологически важна для сборной России Как выбраться из долговой ямы? «Эскильстуна» Эммануэля Фримпонга не может победить уже 12 туров Какие бывают виды подарочных наборов и подарков

Последние новости