Пермские полицейские задержали распространителя мобильных вирусов

31.12.2014 12:37 3

Пермские полицейские задержали распространителя мобильных вирусов

Ads-by-VlackLister-virus3Пермские полицейские задержали 25-летнего парня, проживающего в Индустриальном районе, который распространял вирусное программное обеспечение на просторах интернета.

По данным представителей ГУ МВД Российской Федерации по Пермскому региону, парень занимался противозаконной работой на протяжении нескольких лет в период 2011-2013 годов. Вредоносная программа была направлена на порчу мобильных устройств. По официальным данным, от данного программного обеспечения пострадало несколько тысяч пользователей.

На данный момент злоумышленник находится под подпиской о невыезде. По факту выявленного преступления возбуждено уголовное дело по статье 273 УК РФ, санкции которой предусматриваю наказание в виде лишения свободы до 4 лет с выплатой штрафа до 200 000 рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Кирьяков: Победа над Венгрией психологически важна для сборной России Услуги похоронного бюро «Новая жизнь» Рашид Рахимов едва не возглавил «Ростов» Играть в Иззи Казино в Казахстане Как выбраться из долговой ямы?

Последние новости