Пермские поставщики продуктов заплатят штраф за отказ в содействии УФАС

16.11.2014 17:55 0

Пермские поставщики продуктов заплатят штраф за отказ в содействии УФАС

i008442Такое решение УФАС Пермского края озвучил руководитель Управления А. Удальев. Сотрудниками УФАС проводился мониторинг цен на продукцию питания, которую предоставляют поставщики для розничной торговли. Во многих случаях специалисты получили грубый отказ. Поэтому Управлением ФАС Пермского края было принято решение о введении штрафных санкций, которые для частных предпринимателей составляют от 20 тысяч рублей, для юрлиц - 50-500 тысяч рублей.

По многочисленным жалобам была проведена проверка ведения ценовой политики на местной птицефабрике, в результате чего было установлено, что цены на курятину более чем на треть выше по сравнению с ценам в других городах региона. В отношении ОАО «Птицефабрика Пермская» возбуждено антимонопольное дело.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Кирьяков: Победа над Венгрией психологически важна для сборной России «Рига» Хызыра Аппаева закрепилась на 3-м месте в чемпионате Латвии Юрий Андрианов: Запал у болельщиков «Спартака» к матчу в Туле не пропадёт Илья Гультяев: Матч с тульским «Арсеналом» — большой стимул для игроков «Енисея» Студентам ТулГУ организуют культурно-спортивный выезд на море

Последние новости