Пешеходный мост через Яузу готов на три четверти

19.01.2022 23:42 6

Пешеходный мост через Яузу готов на три четверти

Пешеходный мост через Яузу готов на три четверти

Готовность нового пешеходного моста между Рубцовской и Семеновской набережными реки Яузы в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Электрозаводская» составляет 80%, ведется архитектурная отделка сооружения. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В составе ТПУ «Электрозаводская» продолжается строительство пешеходного моста, который свяжет Рубцовскую и Семеновскую набережные реки Яузы. На сегодняшний день готовность моста составляет 80%», - отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, остекление моста выполнено на 75%, ведется установка алюминиевых ламелей.

«Общую готовность архитектурной отделки оцениваем на четверть. Также готовы служебные проходы для внешнего обслуживания сооружения, завершаются отделочные работы по облицовке полов из гранитной плитки и гранитной облицовке фасадов. Начался монтаж двух лифтов для маломобильных граждан», – добавил Андрей Бочкарёв.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» — на 8-м месте по популярности матчей среди пользователей «Яндекса» Пластиковые окна и двери в Казахстане Новинки от Apple Аджоев и Матюнин сыграли в гала-матче НФЛ Принципы безопасной игры в онлайн казино Украины на гривны

Последние новости