ПГНИУ поможет добывать нефть Республике Узбекистан

ПГНИУ поможет добывать нефть Республике Узбекистан

crop_118904818_xtTmcbПермскими студентами ПГНИУ закончены проектные работы по модернизации добычи полезных ископаемых в Республике Узбекистан. Проведенным анализом уже интересуются нефтедобывающие предприятия. По словам специалистов, согласно результатам проведенного анализа, новый способ добычи ресурсов сможет уменьшить потери и сэкономить не один десяток миллионов долларов.

По словам профессора Т. Миролюбовой, работа была основана на изучении материалов крупнейших месторождений Узбекистана - Арал, Кандым, Хаузак-Шады и Гиссар. Перед учеными была поставлена задача рассмотреть вероятность подъема рентабельности и эффективности использования ресурсов, а также разработать технику понижения операционных расходов компаний. в этих целях магистранты предложили реализовать освободившиеся доходы в направлении понижения рисков от падения цен на нефть.

Следующая новость
Предыдущая новость

Массимо Каррера: Представьте, что началось бы, если бы я выставил дублёров против «Арсенала»! Женские духи Clinique — выбор настоящей женщины Джет казино Казахстан — как работает и что предлагает клуб? «Уралу» поставили цель занять как минимум 10-е место Гаджи Гаджиев: У «Амкара» качество было чуть повыше, но этого недостаточно, чтобы забивать голы

Последние новости