Платежный сервис QIWI подвергся хакерской атаке

26.01.2019 14:23 9

Платежный сервис QIWI подвергся хакерской атаке

Сотрудники организации Qrator Labs зафиксировали максимальную активность киберзлоумышленников в Западной Европе и США.

Специалисты компьютерной безопасности компании говорят, что 24 января платежный сервис QIWI подвергся хакерской атаке. Кибермошенники начали забрасывать запросами сервера. Их активность продолжалась не более десяти минут, а затем ситуация стабилизировалась. Разработчикам удалось успешно отразить хакерскую атаку. Программисты хорошо справились с задачей, поэтому не понадобилось приостанавливать функционирование QIWI. Сотрудники Qrator Labs рассказали о 85,5 тысячах официально зарегистрированных DDoS-атак в течение года.

Эксперты предупреждают, порядка 50% владельцев ПК на базе ОС Windows должны задуматься о способах безопасности. Особое внимание на возможную потерю данных нужно обратить тем, у кого старое программное обеспечение. Лучшим способом защитить компьютер специалисты называют регулярную загрузку обновлений софта.

Сейчас практикуется не только воровство конфиденциальной информации кибермошенниками, но и добыча криптовалют с помощью ПК пользователей. В процессе майнинга задействуются ресурсы компьютеров и снижается их производительность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рашид Рахимов: Ни с кем из тульского «Арсенала» не общался Предоставляем всем услуги по созданию сайта, что позволит вам эффективно развиваться во всемирной сети Как обезопасить себя при общении в сети? Натуральная косметика из можжевельника для кожи и волос. Из самого сердца Сибири! Аналог зарубежной косметики! Аромадизайн помещений в маркетинге

Последние новости