Платить будет не за что? Мобильные операторы состязаются в щедрости из-за скорого отключения интернета

27.03.2019 10:24 24

Платить будет не за что? Мобильные операторы состязаются в щедрости из-за скорого отключения интернета

Бесплатный безлимит на трафик не поможет «большой четверке» сохранить лояльность клиентов. Россияне готовятся к удорожанию тарифных планов.

Настоящий аттракцион невиданной щедрости демонстрируют все лидеры рынка телекоммуникаций. В последние дни мобильные операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 состязаются в двух категориях: у кого интернет бесплатнее и трафик безлимитнее. Причем идея облагодетельствовать россиян возникла у операторов одновременно, что не может не удивлять. Вчера они мошенничали с платными услугами и подписками, воровали трафик, а сегодня раздают его направо и налево.

Ничего странного в этом нет. Есть обратить внимание на хронологию событий, то нетрудно заметить, что «шара» появилась после того, как стало известно рассмотрении законопроекта о суверенном Интернете в России и проведении испытаний по временному отключению от глобальной сети. При этом, известно, что почти все корневые сервера DNS находятся в США и вероятность, что процесс перехода на отечественный интернет пройдет гладко невысока. Однако другого выхода нет. Россия не может мириться с угрозой отключения извне, поэтому собственный интернет необходим.

Вероятно, понимая, что качественного интернета скоро не будет и платить будет просто не за что, «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 бросились на перегонки проявлять лояльность, при этом, не забывая поднимать на прочие услуги. Сейчас многие россияне готовы смириться с новыми тарифными планами и платить больше ради бесплатного и безлимитного интернета, только когда его не станет, они поймут, что их снова обманули. Кстати, по прогнозам экспертов, тарифы на услуги голосовой связи в ближайшие два месяца могут вырасти в два раза, после того как Минкомсвязи обяжет сотовых операторов использовать исключительно сертифицированное российское оборудование согласно «закону Яровой».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фёдор Щербаченко: Тульский «Арсенал» сильнее «Енисея» и морально, и физически Польза от 4G камер видеонаблюдения Эффективные и надежные роторно-лопастные насосы Организация интересных и увлекательных походов по Турции Официальный сайт казино Сол – лучший выбор

Последние новости