Племя папуасов приняло ислам — ФОТО

30.06.2017 13:06 6

Племя папуасов приняло ислам — ФОТО

Несколько сотен членов кочевого индонезийского племени приняли ислам в надежде на то, что новая вера сделает их жизнь лучше.

Представители племени Оранг Римба после принятия ислама сменили имена на мусульманские и надеются в скором времени получить новые паспорта.

Об этом сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Теперь дети из племени каждый день собираются в деревянной хижине и изучают основы религии, постигают священный Коран. Маленькие девочки в цветных платочках, подаренных меценатами-мусульманами, и мальчики в тюбетейках с большим интересом слушают объяснения о едином Боге и его предписаниях.

Принятие ислама серьезным образом изменило жизнь племени. Во-первых, теперь его члены появляются на людях полностью одетыми, тогда как раньше носили только набедренные повязки; во-вторых, теперь им поступает больше гуманитарной и благотворительной помощи – о единоверцах, находящихся в трудном экономическом положении, узнали мусульманские благотворительные фонды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фёдор Щербаченко: Тульский «Арсенал» сильнее «Енисея» и морально, и физически Пресс-атташе «Енисея»: В матчах с тульским «Арсеналом» настроены только на победу Сборная России разгромила Венгрию, Габулов остался в запасе Самые популярные шрифты в современном дизайне Как обезопасить себя при общении в сети?

Последние новости