Под Липецком один из банды налетчиков получил 9,6 лет строгого режима

Под Липецком один из банды налетчиков получил 9,6 лет строгого режима

Почти год назад, в августе прошлого года одна семья, ехавшая проездом через Липецк, остановилась на отдых как раз под Липецком. Угрожая оружием, на них совершили нападение двое мужчин в масках и потребовали отдать деньги, золото и телефоны. Но мирно все не закончилось – налетчики выстрелили в водителя и попали в брюшную полость, а его отца ранили ударом кастета по голове.

Затем они прострелили шины в автомобиле потерпевших и сбежали. Более молодому мужчине посчастливилось вовремя получить помощь медиков и он выжил.

Оперативники сработали на совесть и, несмотря на скрывавшие их маски, преступников скоро смогли идентифицировать и задержать. И во время расследования заведенных на них уголовных дел выяснилось, что они совершали подобные разбойные нападения и раньше и не единожды. Промышляли разбойники на трассе Липецк—Хлевное.

Недавно над преступниками состоялся суд. Один из них, 41—летний подозреваемый, заключил досудебное соглашение и его уголовное дело рассматривалось в особом порядке. По всем статьям при таком раскладе ему присудили девять с половиной лет заключения в колонии строгого режима.

А дело его коллеги—подельника еще находится на рассмотрении в суде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги SMM продвижения в социальных сетях Нобель Арустамян: Божович — главный кандидат на пост наставника тульского «Арсенала» Тульский «Арсенал» вернётся из отпуска в середине июня Заправка автомобильных кондиционеров Казино, которое может вам подарить самые яркие эмоции

Последние новости