Подключение электрических сетей

Подключение электрических сетейПодключить электрические сети к дому при отсутствии рядом источника электроэнергии (иногда рядом может не оказаться даже не большой подстанции) довольно сложная задача, даже не столько с технологической, сколько с бюрократической точки зрения.

Процедура подключения дома к централизованной сети подразумевает следующее:

  • Создание технического проекта. Сам проект обычно составить не так уж и сложно (там схематически нужно указать как именно будет осуществлено подключение), а вот согласование - это уже другой вопрос. Согласовывается проект с местными властями и организацией, которая обслуживает электрическую линию, с которой будет осуществляться подключение (в разных регионах такие организации именуются по-разному "Энергосбыт" к примеру). Выбираются ближайшие к населенному пункту электрические сети подключение к которым должно детально описываться в плане.
  • Сама процедура подключения тоже не из легких. Сначала работники электротехнических служб обесточивают участок электрической сети (там устанавливаются заглушки, даже ближайшие соседи без электроэнергии не останутся). После этого от центральной линии протягиваются провода непосредственно к земельному участку, на котором стоит дом. В основном прокладка провода осуществляется воздушным путем (во дворе устанавливается столбчатая опора), но очень редко провод могут проложить и под землей (такое бывает при наличии каких-то геодезических и климатических особенностей местности). Процедура стоит дорого, но тут ничего поделать нельзя - без электричества жить сложно.

Источник: http://energy-consult.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

Взлеты и Падения: Истории Успеха в Mostbet casino Новогодние подарки для каждого Где и как купить качественный диван для офиса? Обмен вещами через сервис “Give and Receive” Тульский «Арсенал» не смог победить «Амкар»

Последние новости