«Помогатор» для заказчиков – откатные ворота

20.05.2016 0:15 3

«Помогатор» для заказчиков – откатные ворота

«Помогатор» для заказчиков – откатные воротаНа сегодняшний день откатные ворота являются не только визитной карточкой вашего дома, но и самым востребованным видом ограждения. В глобальной сети количество запросов по данному продукту увеличивается все больше, а это говорит о  том, что сезон продажи и установки стартует.

Различные воротные компании -  и производители, и дилеры, размещают огромное количество рекламных объявлений. Обычному покупателю во всем этом сложно разобраться. Поэтому мы составили этот «помогатор» для вас, чтобы облегчить приобретение откатных ворот.

Шаг № 1 – выбираем фурнитуру

Лет десять назад на рынке Украины наблюдался дефицит фурнитуры для откатных ворот, она была только у итальянских производителей, правда, по космической цене. Поэтому они доступны не всем, и купить откатные ворота  могли  только очень состоятельные люди. Сейчас ситуация изменилась к лучшему, появилось несколько отечественных марок, которые зарекомендовали себя с положительной стороны. А самое главное, что стоимость ниже в несколько раз в равнении с импортными марками.

Очень важно, что пару лет назад качество проката трубы очень было неудовлетворительным, то на сегодняшний день проблема решена.

Практически все поставщики заявляют толщину металла в направляющей шине (комплект до 400 к) - 3.5 мм. Стандартно роликовые каретки укомплектовуются 201 подшипником, хотя есть производители, которые дополнительно делают тележки с 301 подшипником. Таким образом, можно увеличить нагрузку на фурнитуру.

Шаг № 2 – конструктивные особенности

  • Карскас изделия

Стандартными считаются откатные ворота 4х2. Очень хорошо, когда каркас изготавливается из профильной  трубы 60 х 40, а консоль (противовес) составляет половину ширины проема. Некоторые производители стараются сэкономить на количестве и размере материала: применяют профильную трубу 60х30, а также делают консоль меньше (30% от размера проема).

  • Алюминиевый уголок, заклепки

Внешняя часть каркаса прикрывается алюминиевым профилем или уголком, чтобы верхние ролики не выкатывали краску. Некоторые поставщики не ставят, опять таки для того, что сделать откатные ворота дешевле.

Заклепки должны быть в цвет профильного листа (самый популярный вид обшивки полотна створки).

  • Подготовка под покраску, антикоррозийная обработка, покраска.

Самый важный момент в изготовлении откатных ворот, потому что именно за счет этого значительно удешевить изделие. Поэтому уточняйте детали обработки под покраску, заделку швов, краску и т.д.

При выборе поставщика ворот, внимательно изучите эти вопросы и сделайте правильный выбор. Больше информации у нас на сайте.

Источник: http://www.vorotas.com.ua/vorota/otkatnye-vorota.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Эльдар Низамутдинов — в символической сборной ФНЛ по версии Onedivision Любое половое покрытие на ваш вкус в одном месте Организованные сплавы по рекам Беларуси Попечительский совет тульского «Арсенала» решит судьбу Сергея Кирьякова Значение качественной моторезины

Последние новости