Порошенко: «Никто нас не собьет с пути — Украина войдет в НАТО и ЕС»

10.06.2017 21:37 0

Порошенко: «Никто нас не собьет с пути — Украина войдет в НАТО и ЕС»

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина станет членом Евросоюза и НАТО.

Об этом говорится в Twitter его пресс-секретаря Святослава Цеголко.

«Верю, что Украина будет в НАТО, верю, что Украина будет в Европейском Союзе, и никто, и ничто, и никогда нас не остановит», — сказал Порошенко во время запуска символического «таймера» по отсчету времени до старта безвизового режима с ЕС.

10 июня Порошенко запустил таймер обратного отсчета до отмены визового режима.

Европарламент поддержал предложение предоставить Украине безвизовый режим с ЕС в апреле. Документ также подписали президентом Европарламента и представителем страны-председателя Евросоюза (Мальты). Решение опубликовали 22 мая.

8 июня Верховная Рада поддержала законопроект №6470, который закрепляет внешнеполитический курс Украины, где приоритетом указано вступление страны в НАТО.

Согласно пояснительной записке, новый закон вносит необходимые для вступления в Альянс изменения в законы Украины «Об основах внутренней и внешней политики» и «Об основах национальной безопасности Украины».

По словам авторов законопроекта, принятие этого закона будет способствовать расширению и углублению сотрудничества Украины с НАТО, укреплению национальной безопасности страны, а также приведет к гарантии ее суверенитета и территориальной целостности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эльдар Низамутдинов — в символической сборной ФНЛ по версии Onedivision Избавьтесь от неприятных запахов с Panasonic: Оптимальное решение для вашего комфорта Квалифицированная консультация эндокринолога в Херсоне «Шахтёр» разгромил ГСС и другие результаты 6-го тура чемпионата области Накрутка просмотров Инстаграм для развития вашей страницы

Последние новости