Посменный график работы притупляет интеллект

04.11.2014 12:03 0

Посменный график работы притупляет интеллект

1178615В статье, которую опубликовал британский научный журнал Occupational and Environmental Medicine, содержится вывод о том, что некоторые особенности работы влияет на умственные способности человека.

Так, в частности, выяснено, что опасна для интеллекта работа по сменам. Наиболее губительна деятельность в ночное время.

Выводы по этому поводу сделаны исходя из наблюдений за тремя тысячами специалистов различного профиля, которые на протяжении десяти лет выходили на работу посменно. У многих отмечалась картина старения мозговой ткани – она происходила на 6 лет раньше срока.

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Кутьин: Тульский «Арсенал» был не то чтобы авантюрным, но больше нацеленным на атаку Гинтарас Стауче: Габулов очень опытный, он может принести пользу сборной России СМИ: Некоторые члены попечительского совета тульского «Арсенала» против возвращения Аленичева Владимир Габулов: Сборной России надо играть на победу в каждом матче Кубка конфедераций Онлайн тренинги в Telegram - новый формат семинаров от Анны Калантерной

Последние новости