Посол США в России покидает пост

05.07.2017 9:19 9

Посол США в России покидает пост

Посол США в России Джон Теффт в начале осени уйдет с поста.

Об этом сообщила глава дипмиссии Линн Трейси на приеме в честь дня независимости США в посольстве в Москве.

Сам дипломат отметил, что будет скучать по России, так как много путешествовал по стране и прожил в ней более шести лет, пишет «Комсомольская правда».

Также Теффт пообещал «вернуться в Россию туристом». «Обязательно. Iʼll be back!» — приводит его слова издание.

СМИ отмечали, что отзыв Теффта из Москвы может быть связан с отставкой посла РФ в США Сергея Кисляка. В январе Кисляк оказался в центре скандала, приведшего к отставке советника Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна, который не представил полную информацию о своих контактах с российским послом. По информации СМИ, Кисляк и Флинн обсуждали возможную отмену антироссийских санкций.

Джон Теффт занял пост посла США в России 1 августа 2014 года, сменив Майкла Макфола. До этого Теффт возглавлял посольства США в Литве, Гру​зии и на Украине.

Отметим, что в марте ряд американских СМИ сообщил, что президент Дональд Трамп предложил бывшему губернатору штата Юта Джону Хантсману возглавить дипмиссию США в России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как много зарабатывать в интернет казино вулкан? Профессионалы рекомендуют интернет игровой клуб 777 Original Валерий Рейнгольд: Не увидел договорняка в матче «Арсенала» и «Спартака» Гаджи Гаджиев: У «Амкара» качество было чуть повыше, но этого недостаточно, чтобы забивать голы Курский «Авангард» вышел в ФНЛ и другие результаты 24-го тура зоны «Центр»

Последние новости