Появилось изображение движения молекул

17.09.2014 13:31 6

Появилось изображение движения молекул

0018-048-Veschestva-sostojat-iz-molekul-a-molekuly-iz-atomovКалифорнийский университет в лице команды исследователей и группа ученых из Финляндии смогли запечатлеть картинку движения молекулы.

Причем это движение было зафиксировано в режиме реального времени.

До этого человечество лишь располагало отдельными фотоснимками молекул, но теперь появилось наглядное изображение броуновского движения.

Достижимо это стало благодаря наночастицам, которые были прикреплены к молекуле и работали как антенна.

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор гемплея War Thunder — тактика, физика и ощущения боя в разных режимах Вклады с высоким процентом: как выбрать выгодный депозит в 2025 году Перила и ограждения из нержавеющей стали в Кирове: надёжность, стиль и безопасность для любых объектов Играйте в пасьянс паук: искушение логики Секреты удачных ставок: бонусы как магниты

Последние новости