Правильное лечение кошек

11.01.2015 23:12 9

Правильное лечение кошек

Раны у кошек встречаются достаточно часто. Это происходит из-за чрезмерного любопытства наших питомцев. В чём заключается лечение ран у кошек? Как же помочь попавшему в беду любимцу? Мы поможем Вам разобраться!
Прежде всего надо подчеркнуть, что кошки могут вылечить себя сами. Они ускоряют процесс заживления путём зализывания ранки. Если же повреждение достаточно серьёзное, то следует очистить его от шерсти, пыли и грязи, а затем промыть перекисью водорода. Повреждённое место, находящееся на нижнем участке лап, нужно обязательно забинтовать. При этом бинтовать следует так, чтобы это не приносило дискомфорт питомцу. Бинтовать лучше всего марлевой повязкой, предварительно пропаренной утюгом. При необходимости нужно обратиться за консультацией к врачу - ветеринару. Выпускать кошку на улицу можно будет только после полного заживления раны. Это поможет избежать попадания вторичной инфекции.
Укусы - это наиболее опасные для кошек раны. В данном случае возможны повреждения кровеносных сосудов.
Как поступить с загноившейся ранкой? Можно сказать сразу, что лечение такого повреждения занимает гораздо больше времени. В данном случае поход к ветеринару неизбежен. Врач - ветеринар назначит надлежащее лечение и припишет подходящие антибиотики. Такую рану нужно обрабатывать несколько раз в день и смазывать мазью, которая будет вытягивать гной из повреждённого места. Если рану вовремя не вылечить, то возможно образование абсцесса, тогда Вашему любимцу понадобиться срочное хирургическое вмешательство.
Следовательно, мы можем сделать вывод, что рана у кошки не представляет для ней серьёзной опасности. Вашей главной задачей является предотвратить заражение, а в остальной кошка поможет себе сама. Укрепите иммунитет питомца и обеспечьте ему максимально комфортные условия. Ваш любимец будет Вам благодарен!

Следующая новость
Предыдущая новость

Юрий Андрианов: Запал у болельщиков «Спартака» к матчу в Туле не пропадёт Олег Кононов возглавил «Терек» Казино, которое может вам подарить самые яркие эмоции Воспитанники «Факела» засорили канализацию сувенирами, которые подарили соперники Фанаты «Спартака» уничтожили ворота на тульском стадионе

Последние новости