Правильный выбор моторного масла

03.08.2015 11:56 15

Правильный выбор моторного масла

Правильный выбор моторного маслаЧтобы двигатель автомобиля долго и надежно продолжал работать, автолюбителю приходится заботиться о своевременной замене моторного масла. Его производством занимаются предприятия, находящиеся в разных странах мира. На сегодняшний день в специализированных магазинах моторные масла представлены в широчайшем ассортименте, поэтому иногда трудно выбрать наиболее приемлемый вариант. Они бывают синтетическими и минеральными, а также полусинтетическими и гидрокрекинговыми. Разнообразные эксплуатационные свойства и вязкость являются их основными отличиями.

Для выбора наиболее подходящего моторного масла следует ознакомиться с инструкцией по использованию автомобиля, которая должна быть в наличии у каждого владельца транспортного средства. На сайте http://www.e-katalog.ru/list/723/mannol/ можно действительно приобрести хорошее масло, характеристики которого будут соответствовать требованиям, предъявленным производителем автомобиля. При этом огромное значение имеет тип двигателя, а также средние или тяжелые условия, при которых осуществляется эксплуатация транспортного средства.

Средние условия подразумевают умеренные нагрузки двигателя автомобиля при умеренном климате. Водитель при этом часто управляет транспортным средством в пределах города, иногда по трассе. Если речь идет о грузоперевозках или езде по плохим дорогам, то такие условия эксплуатации считаются тяжелыми. Моторное масло в этом случае должно выполнять свои функции. При этом довольно часто приходится сталкиваться с низкими или высокими температурами.

При выборе моторного масла необходимо также учесть, насколько изношенным является двигатель. Как известно, степень его износа напрямую зависит от пробега. Кроме того, необходимо помнить о том, что масло должно хорошо сочетаться со всеми материалами, которые были использованы в двигателе. К примеру, старые моторы оснащены резиновыми прокладками и сальниками, которые могут разрушаться при воздействии современных синтетических масел. Таким образом, выбор моторного масла действительно является чрезвычайно сложным.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

С чем носить пиджак Курский «Авангард» вышел в ФНЛ и другие результаты 24-го тура зоны «Центр» ТОП 4 смартфона 2021 года по цене и качеству: какой вам больше нравится? Купить онлайн Apple iPhone 11 в Comfy Взлеты и Падения: Истории Успеха в Mostbet casino

Последние новости