Правительство России сменило iPad на планшеты от Samsung

27.03.2014 12:11 0

Правительство России сменило iPad на планшеты от Samsung

Pravitelstvo-Rossii-smenilo-iPad-na-planshety-ot-SamsungС недавних пор, некоторые страны стали менее охотно использовать технологии, сделанные за рубежом, особенно остро это коснулось правительственных учреждений. Эти опасения имеют прочную основу, так как правительства беспокоятся за конфиденциальность своей информации, сообщает vremechko.org.

Результатом утечек от Эдварда Сноудена стала всеобщая паранойя относительно шпионажа. Эта проблема не обошла и Россию.

Согласно инсайдерской информации, возможно, для снижения рисков шпионажа, правительство России официально прекратило пользоваться iPad от Apple.

Со слов источников, знакомых с вопросом, российские чиновники перешли на планшеты от Samsung. Министр связи Николай Никифоров подтвердил, что эти изменения действительно произошли. Он пояснил, что новая партия планшетов от Samsung находится в категории безопасных продуктов, специально предназначенных для работы с конфиденциальной информацией.

Никифоров заявил, что никакого демпинга американских технологий нет, добавив, что это не ответ Западу на санкции, выдвинутые России после присоединения Крыма. Он подчеркнул необходимость тщательно выбирать ИТ-партнеров для правительственных организаций.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Кирьяков: Иногда говоришь то, что не нужно Аленичев начнёт сезон в Санкт-Петербурге, Гунько — в Новосибирске So bauen Sie kostengünstig Wasserfälle im Freien Джет казино Казахстан — как работает и что предлагает клуб? Полезные приложения для инструктора по аэробике

Последние новости