Правительство Югры установило прожиточный минимум в 12,1 тысячи рублей

01.02.2015 19:26 0

Правительство Югры установило прожиточный минимум в 12,1 тысячи рублей

В администрации правительства Ханты-Манскийского АО просчитали прожиточный минимум за последний квартал 2014 года и установили на уровне 12,1 тысячи рублей на одного жителя. В сравнении с третьим кварталом это больше 5,6 процента.

По словам замглавы Югры Геннадия Бухтина, региональное правительство разрабатывает социальные мероприятия для поддержки населения в условиях экономического кризиса. Индекс инфляции прослеживается и величина прожиточного минимума будет увеличиваться в несколько этапов, а также наиболее нуждающимся гражданам бюджетом предусматриваются адресные финансовые выплаты.

Глава департамента труда Алексей Варлаков отметил, что прожиточный минимум будет устанавливаться ежеквартально. В основу расчётов берется стоимость 33 основных продуктов питания.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор стильных трендовых джинсов Владимир Габулов присоединился к сборной России Массимо Каррера: Представьте, что началось бы, если бы я выставил дублёров против «Арсенала»! Бухгалтерские услуги от компании «Аудит-Инвест» Клуб для истинных любителей покера

Последние новости