Правообладатели потребовали от «Яндекса» удалить из поиска пиратские сайты

20.11.2018 4:35 0

Правообладатели потребовали от «Яндекса» удалить из поиска пиратские сайты

Создатели оригинального контента, владеющие всеми правами на его распространение, считают, что пиратство может навредить экономике, культурной и социальной сфере жизни. Из-за незаконного распространения информации невозможна творческая реализация и развитие бизнеса.

Российские правообладатели и создатели оригинального контента потребовали от администрации поисковика «Яндекса» удалить из результатов поиска ссылки на пиратские сайты. Авторы обращения подчеркивают негативное влияние расправившегося пиратства, так как из-за него страдает как экономика страны, так и социальная и культурная сфера жизни людей. Из-за незаконно распространяющегося контента нет полноценной реализации творческих амбиций, а также нарушается ведение бизнеса.

Аналитический сервис SimilarWeb сообщает, что из «Яндекса» на пиратские сайты переходят около 78% аудитории. Бесплатное распространения контента наносит удар по различным отраслям, так как при легальной покупке контента могло бы появиться дополнительное финансирование новых проектов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Немецкие системы Raumplus для комфорта в доме Леонид Кучук возглавит «Ростов» Расписание онлайн трансляций по футболу Эритритол по доступной цене Непревзойденная грация спортивного стиля

Последние новости