Процедура создания сайтов на хостинге. Настройка доменного имени и dns

19.01.2016 11:36 9

Процедура создания сайтов на хостинге. Настройка доменного имени и dns

Правила создания и размещения собственного сайта на хостинге. Для чего нужна настройка dns?

Создание сайта не является проблемой в наше время. Для этого есть не малое количество различных помощников, уроков, а также сервисов, которые дают возможность заниматься разработкой сайтов быстрее и проще. После того, как шаблон и контент сайта готов к размещению стоит подумать о том, чтобы его правильно разместить на хостинге. Для этого есть сервис reg.ru, который готов помочь каждому клиенту в размещении собственного ресурса для доступа в сети Интернет.

Разместить собственный ресурс на хостинге является одним из довольно простых и выгодных решений, поскольку сервер уже будет настроен на правильную работу, а значит будет достаточно просто заказать услугу и выбрать пакет услуг. Хостинг от reg.ru работает уже достаточно большое количество лет и обслуживает не малое количество самых популярных ресурсов в пространстве Рунета. Когда пользователь размещает собственный ресурс в Интернете, стоит обратить внимание на то, что он имеет собственный ip-адрес. Поскольку на хостинге размещается значительное количество различных ресурсов по уникальному ip-адресу получить доступ не получится, а значит каждому ресурсу нужна дополнительная настройка dns. Для этого надо будет зарегистрировать собственное доменное имя в системе reg.ru и прикрепить его к своему сайту. Таким образом, пользователи смогут посетить сайт, имея доменное имя ресурса. Но для разработчиков и владельцев сайта также иногда важно знать истинный ip-адрес. Есть специальные ресурсы, где узнать ip адрес сайта не является проблемой, а значит получить доступ к подобной информации можно будет в любое время.

Сам же хостинг reg.ru предлагает услуги по размещению собственных сайтов по достаточно низким ценам, при этом в пакете доступно не малое количество встроенных функций и услуг, которые повысят безопасность ресурса, а также расширят возможности. Поскольку, сервис поддерживает все самые популярные скрипты, а также языки программирования, поддерживающие создание динамических страниц.

Помимо этого, дисковое пространство, которое дается каждому пользователю начинается с 5Гб, при этом каждый пользователь будет иметь возможность расширить это пространство в любое удобное время. К тому же, есть пакеты с неограниченным лимитом дискового пространства. Все загруженные файлы проходят двойную проверку антивирусной системой, к тому же, удаленные файлы можно будет всегда восстановить в течении 30 дней, что позволяет достаточно удобно работать с файловой системой даже простому пользователю.

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» ведёт переговоры с иностранным тренером Адвокатское объединение с предоставлением правовой помощи Новомосковский «Химик-2» выиграл у «Ельца» Смартфон нового поколения Xiaomi Redmi 6A «Атырау» впервые проиграл при Сергее Павлове

Последние новости