Прокуратура Челябинска требует 10 лет тюрьмы для экс-чиновника УФМС Артура Дамерта

21.12.2014 14:31 0

Прокуратура Челябинска требует 10 лет тюрьмы для экс-чиновника УФМС Артура Дамерта

content_1110 декабря, в облсуде Челябинска прошло второе заседание по делу бывшего руководителя УФМС по Челябинскому региону Артура Дамерта. Государственный обвинитель потребовал назначить экс-чиновнику наказание в виде десяти лет тюремного заключения с выплатой штрафа в размере одного миллиона рублей.

По данным следственных органов, мошенник потребовал от генерального директора одной из строительных организаций построить два коттеджа для его детей, а взамен пообещал решать вопросы, связанные с продлением сроков регистрации иностранным рабочим компании и получением разрешений на работу вновь прибывшей из-за границы группе мигрантов. В период 2008-2009 годов дома были возведены. Позже, Дамерту предъявили обвинение в ускорении процедуры оформления заграничных паспортов и в лояльном отношении к сомнительным мигрантам из Грузии, Таджикистана и других стран.

Защита подсудимого выступит 24 декабря 2014 года.

Следующая новость
Предыдущая новость

Патрик Клюйверт отказался возглавить тульский «Арсенал» Тульский «Арсенал-2001» вышел в финал первенства Черноземья Клуб для истинных любителей покера Сергей Кирьяков: Нет смысла говорить об игре — сегодня стояла задача победить и выжать из себя всё «Соколу» засчитали техническое поражение в матче с товарковской «Энергией»

Последние новости