Прокуратура Кемерова проверила торговые точки города

Прокуратура Кемерова проверила торговые точки города

2
В Кемерове прокуратура закончила проверку розничных торговых сетей.

По результатам проведенного мероприятия были выявлены многочисленные нарушения, по которым составлены 19 протоколов. Всего в поле зрения проверяющих попали 47 продуктовых магазинов, в которых проверялись цены на основные продукты питания – молоко, гречку, яйца, масло и прочие. Установлено, что наценка на данную категорию товаров колеблется в пределах от 2 до 30 процентов. Наиболее завышенные цены выявлены на свинину, минтай и сыры.

Кроме того, в некоторых торговых точках выявлен ряд нарушений в категории товаров детского питания. Здесь цена, указанная на ценниках не соответствовала цене, выбиваемой кассовым аппаратом, информация о товаре подавалась в неполном виде, наблюдались неточности в весе товара.

Следующая новость
Предыдущая новость

Настройка дистанционной работы сотрудников с современными инструментами Интернет магазин сантехники Komforter - ваш лучший торговый партнер! «Алексин» в дополнительное время победил в Ясногорске и другие результаты 1/8 финала Кубка области Распродажа серебряных ювелирных украшений Александр Бубнов: Убеждён, что «Спартак» не сливал матч «Арсеналу»

Последние новости