Прокуратура требует признать недействительным диплом Ройзмана

30.09.2014 15:17 3

Прокуратура требует признать недействительным диплом Ройзмана

2def860b49710f2cebdc5137f33d1e30В Свердловский областной суд поступило требование от прокуратуры одного из районов Екатеринбурга признать диплом мэра города Евгения Ройзмана недействительным.

Речь идет о дипломе, который свидетельствует о получении главой города высшего образования.

Доказательством того, что Ройзману не имели права выдавать диплом о высшем образовании, в прокуратуре считают то, что мэр Екатеринбурга пять лет пребывал в академическом отпуске, а значит, не посещал занятий и не сдавал экзаменов. Кроме того, в зачетной книжке чиновника один из зачетов датирован тридцатым февраля. Как известно, такой даты не существует.

В свою защиту Ройзман уверяет, что во всем виноват преподаватель, который по ошибке проставил неправильную дату в зачетке. Ведь, по утверждениям главы города, никаких «хвостов» у него не было, все экзамены и зачеты он сдал вовремя.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор стильных трендовых джинсов Увлекательные книги детективного жанра по приемлемой цене Рашид Рахимов: Ни с кем из тульского «Арсенала» не общался Валерий Петраков будет тренировать «Томь» без контракта Ежемесячные денежные выплаты ветеранам боевых действий

Последние новости