Проректор РУДН Базавлук пригласил школьников Москвы на «Уроки дружбы»

09.11.2021 18:13 9

Проректор РУДН Базавлук пригласил школьников Москвы на «Уроки дружбы»

Проректор РУДН Базавлук пригласил школьников Москвы на «Уроки дружбы»

Проректор по работе со студентами Российского университета дружбы народов Сергей Базавлук в ходе конференции «Реализация Стратегии государственной национальной политики в Юго-Западном административном округе Москвы» пригласил учеников столичных школ поучаствовать в «Уроке дружбы». В рамках этого мероприятия приглашенные гости доносят до ребят мысль о важности быть терпимыми и внимательными по отношению к окружающим людям вне зависимости от их национальной принадлежности.

«В текущем году мы договорились с мэром Москвы Сергеем Собяниным, что реализуем проект «Мой друг - иностранец». Мы стараемся создать условия для сохранения национальных и культурных традиций в столице. Необходимо воспитывать дружелюбие у детей и молодежи. Замечу, что основой для успешной реализации межнациональной политики является уважение. На этом наш университет и строит свою деятельность. Мы зовем учащихся городских школ на интерактивные «Уроки дружбы». Представителей московских школ призываю обратить внимание на преимущества получения «Сертификата участника». Приглашаем московские школы к сотрудничеству с нами!», - подчеркнул Сергей Базавлук.

По информации пресс-службы РУДН, «Уроки дружбы» уже были организованы в апреле-мае 2021 года в онлайн-формате для школьников 7-11 классов школ № 1290, №1583 имени К.А. Керимова и Вешняковской школы. А летом этого года такие мероприятия состоялись очно на площадке летнего лагеря «Лето Победы» Департамента образования и науки столицы. Целью проекта является развитие у обучающихся школ Москвы интереса к изучению истории и культуры разных стран мира, а также формирование толерантной позиции молодежи, готовности к взаимодействию с представителями разных этносов и народов.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Шешуков остался в «Балтике» Прием черного лома в Москве Купить онлайн Apple iPhone 11 в Comfy Покупка живых подписчиков в Телеграм канал Олег Кононов возглавил «Терек»

Последние новости