Проверкой Роспотребнадзора в череповецких магазинах обнаружено ряд нарушений

Проверкой Роспотребнадзора в череповецких магазинах обнаружено ряд нарушений

1da0af72a6В ходе совместной проверки Роспотребнадзора с Центром гигиены и эпидемиологии при поддержке прокуратуры на соблюдение выполнения санитарно-эпидемиологических норм, в двух сетевых супермаркетах Череповца Вологодской области обнаружены нарушения, связанные с соблюдением сроков годности продуктов питания.

Нарушения зафиксированы в отделах кисломолочной продукции, кондитерском, рыбном, отделе замороженных продуктов, а также были выявлены куриные яйца без какой-либо маркировки. Продукты из данных отделов были направлены на экспертизу, которая подтвердила их непригодность употребления в пищу.

За несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм владельцам магазинов грозит административная ответственность в виде штрафа от 1000 до 30000 рублей и закрытие супермаркетов на 90 дней.

Следующая новость
Предыдущая новость

Методы противодействия коллекторам в Украине Польза от 4G камер видеонаблюдения Евгений Овсянников: К матчу с «Енисеем» поле будет готово Организованные сплавы по рекам Беларуси Покупка, обмен и продажа скинов в магазине Skinsmarket

Последние новости