Путин - главная причина гордости россиян

28.08.2015 17:52 12

Путин - главная причина гордости россиянСегодня для большей части граждан России основным поводом для гордости является президент страны Владимир Путин. Такие результаты продемонстрировал опрос населения, накануне проведенный социологами из исследовательского центра «Ромир». Сообщение об этом публикует информагентство «РосБизнесКонсалтинг».

Так, число россиян, которые гордятся главой своего государства, в течение прошедших 12 лет увеличилось в 3 раза. Если по итогам опроса, проведенного в 2003 году, руководителя страны в качестве повода для гордости назвали 12 % граждан России, то в 2015 году их число возросло до 34 %. Таким образом, Владимиром Путиным в данный момент гордится каждый третий житель России.

Также за прошедшее время в 2 раза с 16 до 32 % увеличилось количество граждан, которые гордятся народом своей страны. Кроме того, в тройку лидеров помимо главы государства и народа также вошли российские традиции. Данный пункт в качестве повода для гордости выбрали 25 % респондентов, что почти в 2,5 раза превышает аналогичный показатель 12 летней давности.

Вместе с тем, в России значительно сократилось число жителей, у которых отсутствуют какие-либо поводы для гордости. В 2015 году нечем гордиться лишь 6 % опрошенных, тогда как в 2003 году таких граждан было 25 %.

Еще одно существенное изменение, произошедшее в обществе, заключается в том, что еще 12 лет тому назад никто из жителей России не рассматривал природные ресурсы, которыми обладает страна, в качестве повода для гордости. Однако сейчас ситуация существенно изменилась - богатствами природы гордятся 24 % россиян, то есть почти каждый четвертый гражданин.

И все же ряд показателей за прошедшие годы остался неизменным. Так, как в 2003, так и в 2015 году всего лишь для 2-3 % россиян смогли сказать о том, что они гордятся успехами России в области экономики, в сфере построения свободного общества и развитии демократии.

 

Хотите http://www.zolotoybereg.com/купить дом у моря по очень выгодной цене? Обратитесь в компанию "Золотой Берег". На данный момент здесь представлен большой выбор домов отличного качества. Все дома можно посмотреть на официальном ресурсе продавца, а также здесь можно почитать описания и ознакомиться с ценами.

Источник: http://www.zolotoybereg.com/

Следующая новость
Предыдущая новость

Металлочерепица Ретро (Яспис) одна из самых популярных форм Как работает первый бонус и быстрый выигрыш в турнирах Тульский «Арсенал» не смог победить «Амкар» Оформление займов онлайн через приложение в смартфоне СМИ: Владислав Радимов возглавит тульский «Арсенал»

Последние новости