Путин: НАТО «инструмент политики США»

02.06.2017 18:25 3

Путин: НАТО «инструмент политики США»

НАТО является инструментом политики США, инфраструктура организации приближается к границам России.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума, передает Vremechko.org со ссылкой на «Росбалт».

«НАТО создавалась как инструмент „холодной войны“ в борьбе между Советским Союзом и странами „Варшавского договора“. А сегодня НАТО — это инструмент политики США. Если это кому-то нравится, то и хорошо», — сказал Путин.

По его словам, обеспокоенность в РФ вызывает развитие инфраструктуры военного блока у границ страны.

«В то же время НАТО требует повышение от союзников военных расходов и говорит, что ни на кого нападать не собирается. А зачем тогда увеличиваете расходы? Это у нас вызывает определенные вопросы», — отметил президент РФ.

Отвечая на вопрос о том, помогают ли НАТО склоки вокруг России, Путин сказал: «в том смысле, что НАТО может развалиться, помогают. Но пока этого не случилось».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Андрей Канчельскис провёл переговоры с «Лучом-Энергией» Самый возрастной игрок ФНЛ завершил карьеру 3 клуба премьер-лиги хотят приобрести Константина Базелюка Продвижение сайта, которое сделает ваш бизнес прибыльным! Гол «Уфы» сохранил тульскому «Арсеналу» шанс на стыки

Последние новости