Путин: Россия опасается распада Сирии

02.06.2017 2:23 6

Путин: Россия опасается распада Сирии

Возможный территориальный раздел Сирии вызывает у России беспокойство.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на ПМЭФ, сообщает ТАСС.

«Мы создаем сейчас зоны деэскалации и здесь тоже есть определенная озабоченность, как бы эти зоны деэскалации не превратились, не были прообразом будущего территориального раздела страны», — указал он.

Путин пояснил, что позиция России заключается в том, чтобы такие образования, эти зоны деэскалации, наоборот «вступили в какое-то взаимодействие с центральным правительством Асада, начали бы хоть какой-то диалог, какое-то взаимодействие, и это послужило бы прообразом сотрудничества будущего на политическом поле с целью восстановления целиком контроля Сирии за всей своей территорией и сохранения территориальной целостности всей страны».

«Возможно это или нет? Как это не покажется странным, на мой взгляд, это возможно, — продолжил он. — Примером тому служат некоторые анклавы, которые контролируются так называемой вооруженной оппозицией недалеко от Дамаска».

По его словам, они контролируются не центральным правительством Башара Асада, а оппозицией, а люди общаются между собой, «значит все-таки возможно какое-то сотрудничество».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт казино Сол – лучший выбор Студентам ТулГУ организуют культурно-спортивный выезд на море «Алексин» в дополнительное время победил в Ясногорске и другие результаты 1/8 финала Кубка области Метод Монте Карло для математических ставок Металлочерепица Ретро (Яспис) одна из самых популярных форм

Последние новости