РАН будет проверять жалобы студентов на псевдонаучные лекции в одном из вузов

17.01.2015 3:59 0

РАН будет проверять жалобы студентов на псевдонаучные лекции в одном из вузов

x_685fa478Студенты Московского института электроники и математики пожаловались в РАН на псевдонаучные лекции, которые проводились приглашенным преподавателем.

Студенты утверждают, что приглашенный лектор очень сильно отклонился от темы своего доклада, начав рассказывать псевдонаучные теории о памяти воды, читающих мысли животных, самовозгорающихся людях и других фактах, которые не засвидетельствованы официальной наукой.

Александр Климов, который является заместителем Министра образования и науки, заявил, что разбираться в этом должно непосредственно руководство вуза, так как это именно в его компетенции. Руководство Московского института электроники и математики вскоре займется проверкой соответствия лекций приглашенного преподавателя утвержденным программам образования.

Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Габулов: Сборной России надо играть на победу в каждом матче Кубка конфедераций Сергей Кирьяков: Нет смысла говорить об игре — сегодня стояла задача победить и выжать из себя всё «Алексин», проигрывая 0:3, победил тульскую ДЮСШ «Арсенал» «Олимп» уступил «Возрождению», «Кимовск» выиграл у «Олимпика» Нефть дешевеет на опасениях по поводу решения Трампа

Последние новости