«Реал» стал победителем Лиги чемпионов — ФОТО

04.06.2017 12:38 9

Мадридский «Реал» стал победителем Лиги чемпионов 2017 года. В финальном матче испанцы выиграли у «Ювентуса» со счетом 4:1

В первом тайме финала преимущество было у «Ювентуса», однако счет открыл «Реал». На 20-й минуте после передачи Карвахаля Криштиану Роналду пробил из-за пределов штрафной, мяч задел ногу Леонардо Бонуччи и влетел в угол ворот «Ювентуса».

«Ювентус» отыгрался спустя всего семь минут. После передачи с левого фланга Гонсало Игуаин сбросил мяч на Марио Манджукича, хорват обработал его грудью и ударом через себя с линии штрафной пробил почти в девятку.

Сразу после перерыва «Реал» захватил инициативу и не дал сопернику провести практически ни одной опасной атаки за тайм. На 61-й минуте защитники «Ювентуса» сначала не успели закрыть на линии своей штрафной Тони Крооса и были вынуждены выбивать мяч из своей штрафной на Каземиро, а тот ударом в касание с 30 метров отправил мяч в угол. Буффон не смог выручить «Ювентус», так как мяч задел пятку Сами Хедиры и резко изменил направление.

Третий гол в ворота Буффона также забил Роналду. Лука Модрич отобрал мяч на правом фланге, сыграл в стенку с партнером и прострелил на ближнюю штангу, откуда в касание пробил португалец. Окончательный счет на 90-й минуте установил вышедший на замену Марко Асенсио, который забил с передачи Марсело.

«Ювентус» заканчивал матч вдесятером — на 83-й минуте красную карточку получил Хуан Куадрадо, вышедший на замену незадолго до этого. Удаление оказалось спорным — судя по повтору, колумбиец не трогал Серхио Рамоса, однако тот упал, показывая, что Куадрадо отмахнулся, и Феликс Брых показал игроку «Ювентуса» второе предупреждение.

«Реал» стал первой командой в истории, которой удалось победить в Лиге чемпионов дважды подряд. В прошлом году в финале «Реал» по пенальти переиграл «Атлетико». Всего «Реал» завоевал Кубок чемпионов в двенадцатый раз — мадридцы шесть раз выиграли Лигу чемпионов и шесть раз победили в турнире до его реформы.

«Реал» стал победителем Лиги чемпионов — ФОТО «Реал» стал победителем Лиги чемпионов — ФОТО «Реал» стал победителем Лиги чемпионов — ФОТО «Реал» стал победителем Лиги чемпионов — ФОТО «Реал» стал победителем Лиги чемпионов — ФОТО «Реал» стал победителем Лиги чемпионов — ФОТО «Реал» стал победителем Лиги чемпионов — ФОТО «Реал» стал победителем Лиги чемпионов — ФОТО «Реал» стал победителем Лиги чемпионов — ФОТО «Реал» стал победителем Лиги чемпионов — ФОТО «Реал» стал победителем Лиги чемпионов — ФОТО «Реал» стал победителем Лиги чемпионов — ФОТО «Реал» стал победителем Лиги чемпионов — ФОТО «Реал» стал победителем Лиги чемпионов — ФОТО