Рекордные 150 млн пассажиров воспользовались МЦК с начала года

31.12.2021 5:02 3

Рекордные 150 млн пассажиров воспользовались МЦК с начала года

Рекордные 150 млн пассажиров воспользовались МЦК с начала года

С начала 2021 года поездами Московского центрального кольца (МЦК) воспользовались более 150 млн пассажиров, что является рекордом. Об этом 30 декабря сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Московское центральное кольцо ежегодно ставит новые рекорды. Так, в 2021 году МЦК перевезло более 150 млн человек - это рекорд за пять лет», - сказал Ликсутов.

По его словам, проект постоянно совершенствуется: уменьшены интервалы и добавлены новые сервисы, развивается инфраструктура.

«Вместе с вниманием и доверием пассажиров сегодня постоянно растет и пассажиропоток МЦК. За 2021 год МЦК перевезло более 150 млн человек, что на 34 млн больше, чем в прошлом году. Кроме того, кольцо не только восстановилось, но и обогнало допандемийный показатель 2019 года. Мы прогнозируем, что пассажиропоток Московского центрального кольца будет только увеличиваться. Учитывая тенденцию роста, совместно с РЖД мы работаем над уменьшением интервалов движения поездов», - отметил заместитель мэра.

Движение по МЦК было запущено 10 сентября 2016 года.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Борис Стукалов: Матч в Туле для «Енисея» будет очень тяжёлым Похоронно ритуальные услуги от агентства «РитуалТранс» «Алексин», проигрывая 0:3, победил тульскую ДЮСШ «Арсенал» Заправка автомобильных кондиционеров Демисезонное пальто женское от Favoritti

Последние новости