Репетиция научного спектакля «Как создать вселенную» прошла в Доме культуры на ВДНХ

25.11.2021 9:12 12

Репетиция научного спектакля «Как создать вселенную» прошла в Доме культуры на ВДНХ

Репетиция научного спектакля «Как создать вселенную» прошла в Доме культуры на ВДНХ

Актеры под руководством режиссеров Вячеслава Игнатова и Марины Литвиновой отрепетировали научный спектакль «Как создать вселенную» в стенах Дома культуры на ВДНХ в рамках Международного фестиваля искусств «Вдохновение» — «Вдохновение. Зима».

«Это научный спектакль для семейной публики. Он будет играться в фойе Дома культуры. Все-таки этот спектакль предполагает нестандартное пространство - это уличное представление. Артисты продемонстрируют зрителям необычные трюки, эффекты, хореографические партии», - пояснила Марина Литвинова.

По словам Вячеслава Игнатова, задумка постановки позволяет человеку понять собственную природу с помощью проведения аналогии между собой и вселенной.

«Мы рассказываем научные данные о зарождении нашей вселенной. Говорим о том, что мы состоим из тех же элементов, что и весь мир вокруг. Зрителя наводят на мысль: чтобы понять вселеннную, нужно заглянуть внутрь себя», - поделился идеей режиссер.

Посмотреть премьеру спектакля «Как создать вселенную» можно будет в рамках фестиваля 11 и 12 декабря. Событие «Вдохновение» — «Вдохновение. Зима» состоится на территории ВДНХ и осветит темы семьи и дружбы народов, объединит театральные коллективы регионов России и стран СНГ. В мероприятии примут участие Ингеборга Дапкунайте, Андрей Фомин, Светлана Бень, Вячеслав Игнатов, Мария Литвинова, Богдан Кияшко, Данил Чащин, Радион Букаев, Леонид Прокофьев и другие театральные деятели.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Побеждайте, делая ставки на Dota 2 Демисезонное пальто женское от Favoritti Попечительский совет тульского «Арсенала» решит судьбу Сергея Кирьякова Займы на карту онлайн в Москве Пресс-атташе «Енисея»: В матчах с тульским «Арсеналом» настроены только на победу

Последние новости