Россельхознадзор предупреждает челябинцев о клещах на новогодних елках

03.12.2014 12:24 45

Россельхознадзор предупреждает челябинцев о клещах на новогодних елках

cf5233871e47ec3cfc665c313f917314Сотрудники Россельхознадзора по Челябинской области призывают местных жителей быть осторожными при покупке новогодних елок - высока опасность вместе с праздничным деревом принести в дом опасные разновидности клещей, которые могут поразить домашних питомцев вплоть до летального исхода.

Самым опасным является иксодовый клещ, который не боится заморозков и во время холодов находится в спячке, но при попадании в теплое помещение паразит активизируется. Данный представитель членистоногих является переносчиком опасных для домашних животных заболеваний - анаплазмоз, бабезиоз, болезнь Лайма и других. Основными признаками поражения является озноб и повышение температуры до 42 градусов.

Поэтому челябинцам настоятельно рекомендуют сделать противоклещевую прививку питомцам за семь дней до покупки елки и купить специальный защитный ошейник.

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Балашов: Думаю, информации о переговорах с Рахимовым сейчас нет в принципе Как много зарабатывать в интернет казино вулкан? Избавьтесь от неприятных запахов с Panasonic: Оптимальное решение для вашего комфорта Аромадизайн помещений в маркетинге Купить онлайн Apple iPhone 11 в Comfy

Последние новости