Российские экспортеры угля имеют преимущество перед Северной Америкой и Австралией

14.01.2015 19:55 0

Российские экспортеры угля имеют преимущество перед Северной Америкой и Австралией

Эксперты финансового конгломерата Citigroup сообщили, что из-за падения курса рубля и котировок на нефть снизилась себестоимость добычи угля. Так, поставщики угля России имеют преимущество над производителями Северной Америки и Австралии в размере 20 долларов за одну тонну.

По словам экспертов, за шесть месяцев 2014 года затраты на экспорт угля снизились на 15-20 долларов для североамериканских и австралийских компаний и на 40 долларов для российских. В результате РФ стала главным экспортером на рынке угля. Кроме того, улучшилась ситуация и с энергетическим углем.

Аналитики также снизили свои прогнозы на 2015-2016 годы по железной руде и углю. Цены ожидаются на уровне 58 долларов за тонну руды и 55 долларов за энергетический уголь, а в 2016 году цена на железную руду прогнозируется на уровне 62 доллара и 64 доллара за энергетический уголь.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как накрутить подписчиков ВК быстро Купить высококачественный инструмент очень просто на страницах нашего сайта Экологическая инициатива Арслана Джумаева или как “зеленая” кофейня помогает бизнесу развиваться «Шахтёр» разгромил ГСС и другие результаты 6-го тура чемпионата области ТРИЗ – подходы и решения изобретательских задач

Последние новости