Российские туроператоры подсчитали убытки

10.11.2015 19:04 9

Российские туроператоры подсчитали убыткиКоличество новогодних туров в Египет, забронированных россиянами в текущем году, составляет примерно 150 тысяч. Об этом объявила Ассоциация туроператоров России (АТОР), накануне разместившая специальный пресс-релиз. Следует отметить, что данная цифра является предварительной. Более точные данные АТОР планирует опубликовать 12 ноября.

Традиционно Египет считается в России одним из главных направлений выездного туризма. Так, в течение 2015 года в среднем на египетских курортах одновременно находились от 100 до 250 тыс. жителей России. При этом средняя стоимость тура на одного человека составляла 600 долларов.

Приостановка полетов в Египет после инцидента, произошедшего с авиалайнером компании «Когалымавиа», следовавшим Шарм-ель-Шейха – Санкт-Петербург, нанесло мощный удар по российской туриндустрии. Так, в случае если запрет на полеты продлится более чем 2 месяца, общая сумма убытков, понесенная туроператорами, составит $200 млн. Учитывая данные факторы, АТОР направила письмо на имя вице-премьера Аркадия Дворковича, в котором были изложены предложения, позволяющие оказать поддержку российскому турбизнесу.

Туристы, которые из-за запрета полетов будут вынуждены сдать приобретенные ранее путевки, могут потратить возвращенные им деньги на приобретение различных вещей, например, жалюзи. На сайте представлены различные виды жалюзи, которые изготовят на заказ.

В случае отсутствия поддержки со стороны государства Россию может ожидать целая череда банкротство туроператоров. Так, Российский союз туриндустрии несколько дней тому назад сообщил, что необходимость возвращать деньги туристам, которые были вынуждены прервать свой отдых на египетских курортах или вовсе не полетят в Египет, поставит туроператоров в тяжелое положение.

Напомним, ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что вопросы оказания поддержки туристическому бизнесу будут вынесены на обсуждение. Так, отмечает Дворкович, власти рассматривают различные варианты, в частности расширение в России внутреннего туризма.

 

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Гаджи Гаджиев останется в «Амкаре» Все для дома от Domki Как пользоваться зеркалом GGBet Тульский «Арсенал-2001» выиграл у «Рязани» и поделил очки с «Металлургом» Вскрытие металлических дверей

Последние новости