Российское судно "Адмирал Владимирский" завершает кругосветное плавание

18.01.2015 13:44 0

Российское судно

39b162922d3cbdffebb231801942d9aa_XLВпервые за последние три десятка лет корабль российского флота совершил плавание вокруг света. На это ему потребовалось 5 месяцев.

Длинный путь корабля завершился сегодня утром в Кронштадте. В торжественной церемонии встречи "Адмирала Владимирского" принимали участие несколько чиновников, в том числе глава Заксобрания Вячеслав Макаров.

Напомним, что в рейс судно ушло в конце лета прошлого года. Основной целью плавания было картографирование морей и океанов в интересах повышения обороноспособности Российской Федерации. Чтобы выполнить задачу и вернуться домой судно преодолело Атлантический, Северный Ледовитый и Тихий океан. Общая протяженность маршрута составила 31,5 тысяч миль.

Экипаж отчитался об успешном выполнении поставленных перед ним задач.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мусса Думбия — лучший игрок тульского «Арсенала» в сезоне-2016/17 по версии СМИ Титов, Саматов и Клеймёнов войдут в тренерский штаб «Енисея» «Гомель» не смог выиграть 3 матча без Дмитрия Айдова «СКА-Хабаровск» выбил «Оренбург» из премьер-лигу ГСС разгромил «Тяжпромарматуру» и другие результаты 5-го тура чемпионата области

Последние новости