Россия и её «армянская политика»

01.06.2017 12:18 30

Россия и её «армянская политика»

После визита Путина во Францию в заголовки мировых СМИ попали различные анализы о встрече президента России с новым, молодым хозяином Елисейского дворца.

Не отстали от процесса и армянские СМИ, которые как английский флаг постоянно меняют свою политику и позицию в зависимости от ситуации.

Некоторые армянские горе-аналитики с большой радостью прокомментировали безрезультатную встречу Путина с Макроном, даже некоторые без каких-либо стеснений связывали это с Арменией и с так называемой «армянской политикой России».

Ведущие СМИ Армении подвергая резкой критике внешнюю политику Кремля утверждали, что теперь Россия находится в полной зависимости от Армении.

Приводим пример из популярного армянского издания:

«На встрече с Макроном Путин получил серьезный удар. И дело не в заявлении Макрона о пропагандистских инструментах Путина, а в более глубоком контексте.

Из Парижа Путин вернулся с пустыми руками и сначала заявил, что сотрудничество с Францией по Сирии завершилось, не начавшись (имелось в виду с Олландом), а потом выпустил крылатые ракеты в направлении ИГ в Сирии, как говорится в официальном сообщении.

Россия погрязла в сирийском болоте и проиграла не только на Ближнем Востоке, но и на всех фронтах. Россия продолжает стрелять туда-сюда, без всякой видимой цели, видимо, чтобы показать, что «мы есть»».

Далее издание обращает внимание на российско-турецкие отношения, которые улучшаются и развиваются:

«Кроме того, по возвращении из Парижа Путин частично отменил запрет на экономическое сотрудничество с Турцией. России осталась только Турция – с ее помощью Москва надеется воздействовать на Запад и шантажировать его, что является признаком политической неадекватности и отчаяния.
В свою очередь, Запад словно специально подталкивает Россию к Турции, в рамках так называемой политики «двойного сдерживания».

Россия оказалась в этой ситуации в том числе и в результате «армянской политики». Эта политика продолжается уже полтора века, и смысл ее состоит в том, чтобы кормить турок армянскими интересами и армянонаселенными территориями.

И сейчас Москва оказалась перед дилеммой – что делать с Армянским вопросом. Россия по сути оказалась в зависимости от Армении. В Москве это поняли, а в Ереване пока с трудом осознают. За этой гранью либо новая катастрофа, либо подъем, и этой грани Россия и Армения достигли по итогам «вековой дружбы»».

Завершает свой бред армянское издание.

Не для кого не секрет, что армяне при первой же возможности всегда предали своих покровителей, благодаря которым они сегодня существуют, имеют свое государство. Таким покровителем для армян всегда выступала Российская империя. С момента захвата последнего азербайджанского ханства, Ираванского, в 1827 году, русские приступили к процессу переселения на Кавказ армян из Ирана и Турции. В результате этого процесса в 1918 году Москва добилась создания первого армянского государственного образования на Кавказе, на территории азербайджанского Иравана. Процесс арменизации азербайджанских земель продолжился и при СССР. В 1920 году, после захвата Азербайджанской Демократической Республики 11-ой Красной Армией, азербайджанские провинции Гёкче и Зангезур тоже были присоединены решением Кремля к советской Армении. А в 1948-50 годах распоряжением Сталина более 200 000 азербайджанцев были выселены из этих земель, которые были подарены армянам.

После распада СССР Москва привела в действие очередную мину, подложенную под Азербайджан, чтобы разрубить и раздробить его на части. На этот раз тоже орудием в руках русских служили армяне, переселенные в Карабах из Ирана в конце XIX века. В результате последней провокации, в результате войны в Карабахе Азербайджан потерял около 20% своих территорий, включая нагорную часть Карабаха.

Теперь армяне при первой же возможности демонстративно дают знать русским, что в любое время могут примкнуть к блоку врагов России и объявить её врагом, которая дала им все, что они сегодня имеют.

Аналитическая служба Vremechko.org

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» оштрафовали на 350 тысяч рублей, «Спартак» — более чем на миллион Адесойе Ойеволе перейдёт из «Оренбурга» в «Урал» Покупайте лайки в проверенных сервисах Олег Кононов возглавил «Терек» Владимир Габулов — в запасе сборной России на матч с Чили

Последние новости