Россия и Турция сняли ограничения в торговле

22.05.2017 15:02 3

Россия и Турция сняли ограничения в торговле

Москва и Анкара подписали совместное заявление о взаимном снятии ограничений в торговле.

В понедельник, 22 мая, вице-премьер Турции Мехмет Шимшек и вице-премьер России Аркадий Дворкович подписали совместное заявление, направленное на снятие ограничений в российско-турецких торговых отношениях.

При этом на церемонии подписания, которая прошла в Стамбуле в рамках саммита Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), присутствовали главы правительств двух государств Дмитрий Медведев и Бинали Йылдырым.

Напомним, еще 3 мая президент нашей страны Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган провели встречу в Сочи. В частности, тогда политики договорились об отмене практически всех ограничений: в нашей стране решили продлить только «томатного эмбарго», чтобы поддержать российских производителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Машиностроитель» — первый четвертьфиналист Кубка области Куда инвестировать обычному среднестатистическому человеку? Воспитанники «Факела» засорили канализацию сувенирами, которые подарили соперники GOOD TECH выиграла контракт с сервисом MEKANISK для NEXANS в Халдене Купить недорого подписчиков на канал на Ютуб

Последние новости